[ 收藏本页 ] [ 设为首页 ]
今天是:
企业注册
 
 
 

[问题解答][2017-02-01 16:37:40]

请问春节后你们什么时候上班,谢谢!

回复:

您好: 四川出入境检验检疫局春节后上班时间为2月2日。

四川出入境检验检疫局

2017-02-03 09:00:13

[问题解答][2016-12-21 14:43:20]

您好,我想知道怎么查询企业属于哪个商检局监管,属于成都局本部还是综保区局本部

回复:

您好: 由于您没有提供贵公司名称、地址,我们无法判断贵公司所属管辖地区。您可拨打分支局电话进行咨询:综保区局:028-67585993;成都局:028-65291805,65291880。

四川出入境检验检疫局

2016-12-23 09:19:32

[问题解答][2016-03-29 10:19:43]

企业三证合一后,自理报检单位备案登记证明书需要作更改吗?如需更改,请告知需要准备什么资料?谢谢!

回复:

您好: 具体程序参见成都检验检疫局官网地址:http://www.sccdciq.gov.cn/babiczxfw/719.htm 。或拨打咨询电话;028-65291915。

四川出入境检验检疫局

2016-03-30 08:38:58

[问题解答][2016-03-21 14:22:30]

老师您好,请问我司是国际货物运输代理公司想申请报检业务,需要办理什么手续及提交什么资料?

回复:

您好: 您所咨询问题可参见成都检验检疫局官网“http://www.sccdciq.gov.cn/babiczxfw/175.htm”。

四川出入境检验检疫局

2016-03-22 09:00:44

[问题解答][2016-02-11 14:46:44]

请问,春节后什么时候开始上班呢,麻风腮疫苗是可以在这里注射吗?注射疫苗过多久才可以拿证明呢?

回复:

您好: 四川检验检疫局正式上班时间为2月14日,疫苗注射地点为四川国际旅行卫生保健中心,地址是:成都市桐梓林北路1号,咨询电话:028-85158859。

四川出入境检验检疫局

2016-02-14 08:56:34

共36条记录 1/8页  首页 上一页 下一页 尾页  第

具有以下特征的留言,网站管理部门给予屏蔽,不予答复:

(一)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(二)损害国家荣誉和利益的;

(三)煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;

(四)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(五)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(六)散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;

(七)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权利的;

(八)含有虚假、诈骗、有害、胁迫、侵害他人隐私、骚扰、侵害、中伤、粗俗、猥亵、或其它道德上令人反感的内容;

(九)含有中国法律、法规、规章、条例以及任何具有法律效力之规范所限制或禁止的其它内容的;

(十)以任何方式危害他人的利益。

类别:

电子邮箱地址:   scciq_jzxx@scciq.gov.cn

留言信息

电子信箱:

电话:

其它:

标题:

内容:

验证码:

 

网站链接
关于站点  |  联系我们  |  版权隐私  |  网站地图
版权所有
四川出入境检验检疫局
联系地址
成都市一环路南四段28号四川检验检疫局 邮编:610041
备案编号
© 蜀ICP备13007811号-1